Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Волгограде появится новый реабилитационный центр для детей-инвалидов
27 сентября 2013 11:00 Пятница

В 2014 году в Волгограде заработает региональный центр восстановительного лечения для детей инвалидов, передает ИТАР-ТАСС. Это пообещал матерям, объявившим голодовку, премьер-министр областного правительства Олег Керсанов.

 

Итоги встречи с представителями областного правительства матери детей-инвалидов оценили положительно.

"Мы разговаривали на одном языке, министры услышали нас, и мы получили ответы. Думаю, что необходимо и дальше сотрудничать в таком же формате, а смысла принимать участие в протестных акциях нет", — заявила одна из матерей, Евгения Кряженко.

Собравшиеся обсудили множество накопившихся проблем и пути их решения. Так, до конца этого года в области появится реабилитационный центр в Камышине, в феврале 2014-го — 40 коек дневного стационара в Волгограде, а через год - 60 мест для круглосуточной реабилитации для ребят, страдающих нарушениями центральной нервной системы и опорно-двигательного аппарата.

Ситуация с обеспечением лекарственными препаратами в области также улучшилась, пишет "Интерфакс-Россия".

Была затронута и тема работы федерального фонда социального страхования, накопилось множество претензий к тому, как выделяются санаторные путевки и предоставляются средства реабилитации.

"Его деятельность, возможно, станет предметом законодательной инициативы в Государственную Думу — при поддержке правительства Волгоградской области родители детей- инвалидов хотят попросить парламентариев откорректировать правила работы этой структуры… Одновременно решено инициировать и обращение в прокуратуру — с просьбой провести по этим вопросам проверку", — пояснила пресс-секретарь волгоградского губернатора Екатерина Голод.

 

топ видео
аналитика