Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Пойман возможный убийца детей ставропольского предпринимателя
27 августа 2013 12:30 Вторник

В Ставропольском крае определен подозреваемый в убийстве двоих детей предпринимателя в станице Лысогорская, он арестован, передает "Интерфакс-Россия" со ссылкой на пресс-службу краевой прокуратуры.

 

"По данному уголовному делу выполнен большой объем следственных и иных процессуальных действий. Однако в настоящее время не все версии отработаны в полном объеме, до конца не установлен мотив совершенных убийств", — сказано в сообщении надзорного ведомства.

Прокуратура требует активизировать расследование, чтобы были установлены все обстоятельства происшедшего.

По факту нападения на семью предпринимателя возбуждено уголовное дело по пунктам "а", "в" части второй статьи 105 Уголовного кодекса РФ — убийство, части третьей статьи 30, пункту "а" части второй статьи 105 — покушение на убийство, части первой статьи 222 — незаконный оборот оружия.

Трагедия произошла в ночь на 28 июля в станице Лысогорской Георгиевского района, передает РБК со ссылкой на краевой главк. В дом местного предпринимателя, занимающегося разводом крупного рогатого скота, через крышу проник преступник, открывший огонь по членам семьи бизнесмена, которые находились в комнате.

11-летняя девочка погибла на месте, супруга предпринимателя и его 16-летний сын оказались в больнице. Спасти жизнь подростку врачи не смогли. Сам глава семьи не пострадал, в этот момент он был в ванной.

Как уточняет "Кавказский узел", имя предпринимателя — Хачатур Казарян. Его жена, раненная в челюсть, сообщила полиции приметы убийцы, но не смогла его опознать.

Не исключается, что злоумышленник перепутал детскую комнату со спальней родителей. Возможно, что убийство связано с предпринимательской деятельностью Казаряна, пишет "Интерфакс-Россия". Рассматривается и версия неприязненных личных отношений.

топ видео
аналитика