Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Убийцу семьи бизнесмена на Ставрополье ищет сводный отряд полиции
29 июля 2013 15:30 Понедельник

По распоряжению начальника ГУ МВД России по краю Александра Олдака в Георгиевский район дополнительно направили сто правоохранителей, сообщает "Взгляд". Работу сводного отряда координирует исполняющий обязанности начальника службы полиции края Сергей Поминов.

"В настоящее время прибывшие сотрудники разделены на несколько групп, в каждой определен руководитель и конкретные задачи. Приданные силы задействованы на проверке полученных данных специализированных информационных ресурсов МВД", - цитирует правоохранителя ИА REGNUM

По факту нападения на семью предпринимателя возбуждено уголовное дело по пунктам "а", "в" части второй статьи 105 Уголовного кодекса РФ - убийство, части третьей статьи 30, пункту "а" части второй статьи 105 - покушение на убийство, части первой статьи 222 - незаконный оборот оружия.

Трагедия произошла в ночь на 28 июля в станице Лысогорской Георгиевского района, передает РБК со ссылкой на краевой главк. В дом местного предпринимателя, занимающегося разводом крупного рогатого скота, через крышу проник преступник, открывший огонь по членам семьи бизнесмена, которые находились в комнате.

11-летняя девочка погибла на месте, супруга предпринимателя и его 16-летний сын оказались в больнице. Спасти жизнь подростку врачи не смогли. Сам глава семьи не пострадал, в этот момент он был в ванной.

Как уточняет "Кавказский узел", имя предпринимателя - Хачатур Казарян. Его жена, раненная в челюсть, сообщила полиции приметы убийцы, но не смогла его опознать.

Пока следователи не могут назвать мотивы преступления. Не исключается, что злоумышленник перепутал детскую комнату со спальней родителей. Возможно, что убийство связано с предпринимательской деятельностью Казаряна, пишет "Интерфакс-Россия". Рассматривается и версия неприязненных личных отношений. 

 

 

топ видео
аналитика