Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Двухсторонняя встреча по Сирии отложена: Москва сожалеет
27 августа 2013 10:30 Вторник

Двухсторонняя встреча в Гааге представителей России и США по подготовке международной конференции отложена, передает "Коммерсант". Это произошло по инициативе американской стороны в связи с последними событиями в Сирии.

"Учитывая продолжающиеся консультации по поводу выработки надлежащего ответа на атаку с применением химического оружия в Сирии, мы решили отложить встречу заместителя госсекретаря Шерман и посла Форда с российской делегацией, намеченную на эту неделю в Гааге", — сообщили в Госдепартаменте США.

Московские дипломаты сожалеют об этом решении, передает "Взгляд".

"Выработка параметров политического урегулирования в Сирии была бы исключительно полезна именно сейчас, когда над этой страной висит силовая акция", — отметил заместитель министра иностранных дел России Геннадий Гатилов.

Госсекретарь США Джон Керри обвинил в применении отравляющих веществ правительственную армию и пообещал, что вскоре США обнародуют новые доказательства, сообщает "Росбалт". По словам Керри, официальный Дамаск "предпринимает циничные попытки скрыть происходящее" — инспекторам ООН не давали доступа к месту предполагаемой химатаки на протяжении пяти дней, и в результате правительственные войска нанесли артиллерийские удары по местам, в которых следовало искать доказательства применения химического оружия.

 

 

топ видео
аналитика