Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Чиновников Туапсинского района подозревают в превышении полномочий
27 июня 2013 17:56 Четверг

Решение о возбуждении уголовного дела сейчас находится на рассмотрении в краевой прокуратуре, сообщил руководитель следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю Вадим Бугаенко. Как пишет "Интерфакс-Россия", сейчас проводится оценка законности и обоснованности этого решения. 

Известно, что дело возбуждено по статье о "превышении должностных полномочий". Кого именно и в чем именно обвиняют, Бугаенко не сообщил, сославшись на тайну следствия, сообщает "Российская газета"

Сотрудники прокуратуры воздержались от комментариев по этому случаю, однако подтвердили, что дело находится в надзорном ведомстве, и на рассмотрение у специалистов есть десять дней.

Сегодня обвинения в свой адрес опроверг экс-министр Дагестана по национальной политике, делам религий и внешним связям Бекмурза Бекмурзаев. "Не хочу конкретизировать имена, но факт, что отдельные высокопоставленные чиновники республики задались целью дискредитировать меня, опорочить мое честное имя. Да, я получил за два тома авторское вознаграждение в сумме 870 тыс. рублей, на счету сегодня лежат только 27 тысяч, остальную сумму я сполна потратил на выполнение договорных обязательств организаторами международной богословской конференции, которая прошла в 2012 году в Махачкале. Я также работаю над двумя томами книги", - цитирует экс-министра Дагестана по национальной политике, делам религий и внешним связям "Кавказский узел"

топ видео
аналитика