Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Абашидзе и Карасин обсудят транспортное сообщение РФ и Грузии
27 февраля 2013 17:40 Среда

Специальный представитель премьер-министра Грузии по вопросам отношений с Россией Зураб Абашидзе и заместитель главы российского МИД Григорий Карасин обсудят на предстоящей 1 марта встрече в Праге вопросы транспортного сообщения, передает агентство "Новости-Грузия".

"Мы поговорим о теме транспорта. Для того, чтобы восстановить торговые отношения, необходимо восстановить транспортные коммуникации. Мы обсудим вопрос регулярных авиарейсов, а также гуманитарные вопросы", — сказал Абашидзе в интервью телекомпании "Рутсави-2".

Зураб Абашидзе и Григорий Карасин встретятся 1 марта в Праге. Ранее Абашидзе отметил, что стороны обсудят вопросы торговли и транспорта, а также гуманитарных и культурных отношений.

Он заявил, что отношения между Россией и Грузией начинают налаживаться. "После первой нашей встречи с заместителем главы МИД РФ Григорием Карасиным прошли всего два месяца, но за это время уже наметился прогресс в вопросе налаживания торговых отношений между нашими странами", — сказал Абашидзе.

топ видео
аналитика