Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Спецпредставители России и Грузии встретятся в Праге
25 февраля 2013 15:33 Понедельник

Специальный представитель премьер-министра Грузии по урегулированию отношений с РФ Зураб Абашидзе и заместитель главы МИД России Григорий Карасин встретится 1 марта в Праге, передает агентство "Новости-Грузия".

Абашидзе отметил, что стороны обсудят вопросы торговли и транспорта, а также гуманитарных и культурных отношений.

Ранее он заявил, что отношения между Россией и Грузией начинают налаживаться. "После первой нашей встречи с заместителем главы МИД РФ Григорием Карасиным прошли всего два месяца, но за это время уже наметился прогресс в вопросе налаживания торговых отношений между нашими странами", — сказал Абашидзе.

Накануне второй заместитель госсекретаря США Эрик Рубин заявил, что налаживание отношений с Россией отвечает интересам Грузии. "Налаживание отношений с Россией входит в интересы Грузии, этот процесс позитивный, однако требует определенного времени", — отметил Рубин.

"Мы уже заметили некоторые улучшения в отношениях между странами, в частности, в рамках вступления России в ВТО в прошлом году было достигнуто соглашение, согласно которому должны нормализоваться торговые отношения с Грузией", — напомнил замгоссекретаря США.

"Думаю, можно одновременно вести процесс урегулирования отношений с соседями и в то же время не менять свой внешнеполитический курс. Грузии нужно и одно, и другое", — добавил он.

топ видео
аналитика