Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В ДТП с автобусом в Индонезии погибли 15 паломников
27 февраля 2013 16:41 Среда

Автобус с паломниками разбился в деревне Чилото в Индонезии, 15 человек погибли, 32 получили ранения, передает Trend со ссылкой на агентство Синьхуа.

Машина на большой скорости врезалась в скалу, не вписавшись в резкий поворот в индонезийской провинции Западная Ява. "Большинство пострадавших были доставлены в ближайшую больницу, некоторые были отвезены в Чианджур", — сказал представитель полиции Дево Садево.

Отмечается, что большинство жертв, которые направлялись в священное место в городе Чианджур, — пожилые люди.

Накануне автобус и грузовик столкнулись в Волгоградской области, 15 человек получили ранения, четверо в реанимации, сообщает "Взгляд" со ссылкой на представителя оперативного штаба на месте ДТП.

Авария произошла в 07.49 мск в районе поселка Цапа на 7 километре трассы Волгоград-Элиста. "Автомобиль КамАЗ с полуприцепом из Дагестана заглох поперёк дороги во время разворота. Водитель грузовика пытался завести машину, а когда увидел автобус, начал махать руками, пытаясь привлечь внимание. Это не помогло — автобус врезался в КамАЗ", — уточнила официальный представитель главка Светлана Смольянинова. От удара КамАЗ перевернулся.

В больницы с различными травмами были госпитализированы 15 человек. "Трое мужчин и одна женщина находятся в крайне тяжелом состоянии в реанимации, у остальных пострадавших ранения средней и легкой степени тяжести", — сообщили в приемном отделении клинической больницы скорой медицинской помощи №15, куда были госпитализированы раненые.

Детей среди пострадавших нет. В грузовике находились два человека, но они покинули машину до момента столкновения.

топ видео
аналитика