Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Десять человек пострадали в ДТП с броневиком ISAF в Афганистане
28 января 2013 17:27 Понедельник

Броневик международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF) врезался в пассажирский автобус на севере республики, 10 человек пострадали, передает Trend со ссылкой на интернет-издание Khaama Press.

ДТП произошло в понедельник на шоссе в районе Рабатак в провинции Саманган. Броневик ISAF на большой скорости врезался в рейсовый автобус.

По информации начальника управления сил безопасности провинции Мусадикуллы Музафари, виновниками происшествия стали военнослужащие НАТО. Чиновник отметил, что они в результате аварии не пострадали.

В декабре боевики захватили КПП и убили пятерых сотрудников Национальной полиции в северной афганской провинции Джаузджан.

Власти сообщили, что при подготовке атаки боевикам оказывал помощь один из сотрудников местной полиции, некий Дур Мохаммад. Якобы, он вступил в ряды блюстителей порядка лишь несколько месяцев назад, а до этого был боевиком радикального движения "Талибан". После нападения Мохаммад пропал. В настоящее время ведется его розыск.

Источник в полиции уточнил, что перед убийством стражи порядка были отравлены. Пока ни одна из действующих в Афганистане группировок не взяла на себя ответственность за это убийство.

топ видео
аналитика