Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Ранившего двух мужчин омоновца арестовали в Минводах
26 декабря 2013 12:35 Четверг

Суд в Минеральных Водах арестовал сотрудника тувинского ОМОНа, ранившего из табельного оружия двух мужчин, передает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу краевого управления Следственного комитета РФ.

"В настоящее время по ходатайству следствия судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", — сообщили в СКР в среду.

22 декабря около 20.00 в одном из кафе в городе Минеральные Воды два сотрудника ОМОН из республики Тува поссорились с четырьмя мужчинами. По предварительным данным, все участники конфликта находились в состоянии алкогольного опьянения. В ходе ссоры один из полицейских брызнул в посетителей аэрозольный распылитель "10 М". После этого ссора продолжилась в одном из дворов многоэтажки.

"Там сотрудник ОМОН произвел не менее трех выстрелов из своего табельного пистолета Макарова в толпу обидчиков. В результате двое молодых людей с травмами госпитализированы в реанимационные отделения больниц города Пятигорска и Минеральных Вод. По данному факту проводится доследственная проверка", — рассказали в СУСК.

Жизни раненых находятся вне опасности. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

топ видео
аналитика