Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Двое ранены в драке со стрельбой с омоновцами на Ставрополье
23 декабря 2013 10:56 Понедельник

Сотрудники ОМОН устроили стрельбу в ходе ссоры с посетителями кафе на Ставрополье, два человека оказались в реанимации, передает "Взгляд" со ссылкой на СУСК по региону.

22 декабря около 20.00 в одном из кафе в городе Минеральные Воды два сотрудника ОМОН из республики Тува поссорились с четырьмя мужчинами. В ходе конфликта один из полицейских брызнул в посетителей аэрозольный распылитель "10 М". После этого ссора продолжилась в одном из дворов многоэтажки.

"Там сотрудник ОМОН произвел не менее трех выстрелов из своего табельного пистолета Макарова в толпу обидчиков. В результате двое молодых людей с травмами госпитализированы в реанимационные отделения больниц города Пятигорска и Минеральных Вод. По данному факту проводится доследственная проверка", — рассказали в СУСК.

По данным регионального ГУМВД, ранение получил лишь один человек — случайный прохожий. С места происшествия изъяли пулю и две гильзы от ПМ. Сейчас участниками конфликта работают следователи.

По факту произошедшего назначена служебная проверка. В отношении омоновцев в ближайшее время будет принято решение об увольнении из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Их непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

топ видео
аналитика