Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Три боевика убиты в перестрелке в Дагестане, ранены двое полицейских
26 декабря 2013 10:57 Четверг

Трое боевиков обстреляли наряд полиции в дагестанском Буйнакске, двое правоохранителей ранены, нападавшие убиты, передает "Взгляд" со ссылкой на СУСК по региону.

Обстрел произошел 25 декабря около 16.00. "Сотрудники полиции остановили машину для проверки документов. В результате лица, находившиеся в автомобиле, открыли по ним огонь. Ответным огнем трое нападавших были ликвидированы", — сообщил представитель СУСК.

В результате двое полицейских были ранены. Они были командированы в Дагестан из Удмуртии, сообщили в пресс-службе удмуртского МВД. Сейчас оба полицейских находятся в больнице.

Как уточнил Национальный антитеррористический комитет РФ, уничтоженные боевики были членами буйнакской группировки, они подозреваются в убийствах полицейских и вымогательствах.

"Личности их предварительно установлены. По данным Оперативного штаба в Республике Дагестан, двое из них перешли на нелегальное положение более года назад и являлись активными членами так называемой буйнакской преступной группировки", — отмечается в сообщении НАК.

На счету этой группы целая серия преступлений, в частности, вымогательства, подрывы, покушения и убийства сотрудников правоохранительных органов, военнослужащих и гражданских лиц.

топ видео
аналитика