Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Преподаватель медресе ранен в Дагестане
26 ноября 2013 10:27 Вторник

Неизвестные ранили преподавателя медресе Арсена Шахбулатова в Хасавюртовском районе Дагестана, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу МВД по региону.

Нападение на преподавателя было совершено 25 ноября, около 20.00 по местному времени, на автодороге "Кавказ". "Неизвестные обстреляли машину Шахбулатова у селения Карланюрт Хасавюртовского района. Он ранен в ногу", — рассказал представитель пресс-службы.

Шахбулатов ранее был имамом одной из городских мечетей, а ныне работает преподавателем в хасавюртовском медресе. Как сообщил местный источник, в городе он известен как противник радикальных течений в исламе.

Накануне сотрудник полиции был убит около собственного дома в Хасавюрте, еще один человек был ранен, передает "Взгляд" со ссылкой на следственное управление СКР по региону.

Нападение на 26-летнего лейтенанта полиции произошло около 2.00 мск — его обстреляли, когда он находился в своем автомобиле. Правоохранитель скончался от полученных огнестрельных ранений, а его пассажир в тяжелом состоянии доставлен в больницу.

топ видео
аналитика