Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Информация о том, что житель дагестанского Новосаситли воевал в Сирии, пока не подтверждена
26 июля 2013 14:40 Пятница

Об этом заявили в следственном управлении СКР по республике.

"У следственных органов никогда не было претензий к этому человеку, в розыске он не значился. Материалов о том, что он участник боевых действий в Сирии, в следственное управление СКР по Дагестану не поступало", - цитирует представителя СУ СКР по Дагестану "Интерфакс-Россия".

Источник в правоохранительных органах сообщил, что задержанный житель селения Новосаситли Хасавюртовского района мог стать жертвой бомбежки. "По предварительным данным, 46-летний мужчина выехал в Сирию, чтобы побывать на могиле погибшего там при невыясненных обстоятельствах сына. Там мужчина попал под бомбежку, получил тяжелое ранение, сейчас в тяжелом состоянии находится в больнице под капельницей, опросу не подлежит", - заявил он.

Информация о том, что в Новосаситли задержали местного жителя, воевавшего на стороне сирийской оппозиции, была опубликована на официальном сайте МВД по Дагестану. Сообщалось, что житель села Новосаситли Хасавюртовского района отправился в Сирию в марте этого года, чтобы воевать на стороне оппозиции, сообщает РБК. 19 июня он был ранен и решил продолжить лечение на родине. В Дагестан россиянин вернулся через Турцию и Азербайджан.

По данным спецслужб, в Сирии сейчас находится около 200 уроженцев Дагестана, сообщает "Российская газета", часть из них принимают участие в боевых действиях на стороне оппозиции. 

 

 

топ видео
аналитика