Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Глава Дагестана пообещал защитить ККЗ
26 февраля 2014 11:57 Среда

Власти Дагестана не допустят уничтожения Кизлярского коньячного завода, заявил глава республики Рамазан Абдулатипов, передает ИА REGNUM.

Руководитель региона отметил, что в прошлом году завод заметно ухудшил свои показатели, стал выпускать некачественную продукцию: в производство вкачивается так называемый грязный спирт. Кроме того, предприятие перестало выращивать собственные виноградники.

"В прошлом году завод не выплатил в бюджеты разных уровней до полутора миллиона рублей налогов. Чтобы не допустить дальнейшего уничтожения предприятия, мы решили начать его акционирование, а потом и приватизацию", — сказал Абдулатипов в эфире республиканской государственной вещательной компании "Дагестан". Он добавил, что ценивать стоимость завода будет специальная оценочная комиссия.

24 февраля в Кизляре прошел митинг против приватизации завода. Организаторами акции выступили представители русскоязычного населения и местная казачья община. По их мнению, завод является одним из лучших предприятий на Северном Кавказе, а его приватизацию начали в угоду интересам определенных политических групп.

топ видео
аналитика