Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Мошенники, получавшие маткапитал на неродившихся детей, задержаны в Волгограде
26 февраля 2014 11:32 Среда

Полиция Волгограда задержала пятерых членов преступной группы, организовавших получение материнского капитала на неродившихся детей, сообщила официальный представитель областного управления МВД Светлана Смольянинова, передает ИТАР-ТАСС.

"С 2011 по 2013 год более 60 женщин незаконно получили свидетельства о рождении детей в одном из ЗАГСов Волгограда, а 20 женщин уже реализовали право на распоряжение средствами материнского семейного капитала", — рассказала Смольянинова. Эти средства участники преступной группы незаконно обналичивали.

"Сегодня можно с точностью говорить о том, что сумма ущерба государству составила 7,5 млн рублей, однако в ходе расследования эта сумма, вероятнее всего, составит более 25 млн рублей", — отметила официальный представитель управления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в крупном размере". Для проведения расследования в Волгоградской области создана специализированная следственно-оперативная группа.

По месту жительства подозреваемых и в ЗАГСе проведено около 30 обысков. Оперативники изъяли документы, подтверждающие причастность задержанных к совершению преступления.

топ видео
аналитика