Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Дело завели на главу УГИБДД Ингушетии
25 ноября 2013 11:27 Понедельник

В отношении одного из начальников УГИБДД в Ингушетии возбуждено уголовное дело о превышении полномочий и служебном подлоге, передает "Интерфакс" со ссылкой на СКР.

По данным следствия, с апреля по июль 2012 года полицейский, "явно выходя за пределы своих полномочий", давал указания сотрудникам УГИБДД МВД по Ингушетии о незаконной регистрации автомобилей иностранного производства, не прошедших процедуру таможенного оформления. При этом он подписывал паспорта транспортных средств с внесением заведомо ложных сведений, не имея на права на такие действия.

"В результате на регистрационный учет в региональное МРЭО УГИБДД систематически осуществлялась незаконная постановка транспортных средств, в связи с чем бюджету Российской Федерации причинен ущерб в особо крупном размере", — говорится в сообщении СКР.

Главным следственным управлением Следственного комитета по Северо-Кавказскому федеральному округу возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). В отношении подозреваемого назначена служебная проверка, на время которой он отстранен от занимаемой должности. По ее результатам он будет уволен из органов.

топ видео
аналитика