Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
На Ставрополье бизнесмена будут судить за фактическую кражу автомобилей
25 октября 2013 15:15 Пятница

В Пятигорске закончено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО "Сток-Авто Пятигорск". 47 клиентов фирмы отдали на комиссию свои автомобили, однако денег от их продажи ждут до сих пор, передает "Интерфакс-Россия".

 

"Установлено, что с августа 2012 года по март 2013 года гендиректор и учредитель ООО "Сток-Авто Пятигорск" Дмитрий Перешивайлов разместил в СМИ и печатных изданиях рекламные объявления об оказании организацией комиссионных услуг по реализации транспортных средств, неосведомленные о его намерениях сотрудники компании подыскивали потенциальных клиентов", — пояснили в пресс-службе прокуратуры Ставропольского края.

Не имея на балансе основных средств, а также специализированных стоянок для хранения автомобилей, Перешивайлов доставлял переданные на комиссию транспортные средства в Москву и продавал их либо через автосалоны, либо лично, пишет "Вечерний Ставрополь". Однако деньгами от продажи автомобилей гендиректор ООО "Сток-Авто Пятигорск" распоряжался по собственному усмотрению, даже и не думая передавать их клиентам.

Ущерб потерпевшим не возмещен до сих пор.

Перешивайлова обвиняют в совершении 45 эпизодов преступлений по части третьей статьи 159 УК РФ — мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в крупном размере, и два эпизода по части четвертой статьи 159 — мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в особо крупном размере. Дело передано в городской суд Пятигорска для рассмотрения по существу.

 

топ видео
аналитика