Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Министр образования и науки КЧР останется под стражей
25 июля 2013 14:20 Четверг

Согласно вердикту апелляционной инстанции по уголовным делам Ставропольского краевого суда, Борис Спиридонов останется под стражей, сообщает "Интерфакс-Россия".

"Решение Ессентукского городского суда признано обоснованным и оставлено без изменения, жалоба адвоката Руслана Кубанова оставлена без удовлетворения", - сообщила руководитель пресс-службы краевого суда Оксана Мелихова.

Защитник министра образования и науки ходатайствовал об изменении меры пресечения для подзащитного на домашний арест либо освобождение под залог.

Уголовное дело по факту покушения на получение взятки в крупном размере против министра образования и науки КЧР было возбуждено 9 июля.

"По версии следствия, к Спиридонову обратились двое экзаменуемых с просьбой оказать им содействие в получении сертификатов Единого государственного экзамена в Региональном государственном образовательном учреждении "Центр информационных технологий". Спиридонов обещал молодым людям оформить документы о сдаче ими четырех экзаменов с показателем 70 баллов за каждый без фактического участия в тестировании. За свою "услугу" министр потребовал с каждого из обратившихся по 280 тысяч рублей из расчета тысяча  рублей за один балл ЕГЭ", -  цитирует ИТАР-ТАСС представителя Следственного комитета РФ Владимира Маркина. 

Уголовное дело против Бориса Спиридонова возбуждено по части третьей статьи 30 и части пятой статьи 290 УК РФ - покушение на получение взятки в крупном размере. 

О задержании министра образования КЧР стало известно 8 июля. Передача денег произошла недалеко от Республиканской клинической больницы в автомобиле чиновника, сообщает "Утро.ру". Министра образования взяли с поличным сразу после получения им оговоренной суммы.

   

 

 

топ видео
аналитика