Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Возможность амнистии для боевиков рассмотрит Национальный антитеррористический комитет России
25 июня 2013 18:02 Вторник

Об этом сообщил представитель аппарата Николай Синцов, выступая на конфенции в Пятигорске. Как сообщает "Интерфакс-Россия", он сказал буквально следующее: "У нас была уже не одна амнистия, поэтому если глава субъекта, председатель антитеррористической комиссии того или иного субъекта нашей страны, посчитает нужным выйти с такой инициативой, то она безусловно будет рассмотрена и вынесено соответствующее решение. Правильно это или не правильно, покажет практика", -  цитирует "Интерфакс-Россия" ответ Синцова на вопрос журналистов.

При этом представитель НАК отметил, что амнистия для тех, у кого на руках кровь, невозможно. "Их ждет однозначно наказание", - заявил он. 

Ранее было объявлено, что врио президента Дагестана Рамазан Абдулатипов, по его словам, уже поручил специалистам разработать пути возвращения раскаявшихся бандитов к мирной жизни, сообщает ИА REGNUM

Такова была реакция Абдулатипова на письмо журналистки Марины Ахмедовой, обратившейся к первому лицу Дагестана с просьбой об объявлении амнистии участникам вооруженного подполья.

"Такую идею я воспринимаю... Мы должны научиться прощать друг друга", - цитирует Абдулатипова"Кавказский узел".

Ранее глава Дагестана уже заявлял о о необходимости создать республиканскую миротворческую комиссию.

Вместе с тем, глава республики Дагестан подчеркнул, что ставленники бандитов успели проникнуть во властные структуры. Сейчас в розыске находятся несколько депутатов разных уровней, сообщает "Южный Федеральный"

 

топ видео
аналитика