Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
По-прежнему высок уровень террористических угроз в Северо-Кавказском регионе
25 июня 2013 15:26 Вторник

Такой печальный вывод сделал представитель аппарата Национального антитеррористического комитета Николай Синцов в своем выступлении на конференции "Основные идеологические установки религиозно-экстремистских организаций, действующих в Северо-Кавказском регионе. Формирование информационного контента в целях дерадикализации молодежи", сообщает "Интерфакс-Россия"

По его словам, несмотря на все усилия силовиков, бандформирования достаточно быстро восстанавливают и численность, и инфраструктуру. Одной из причин происходящего является действующая на Северном Кавказе пособническая база, которая представлена в основном молодыми людьм, попавшими под влияние экстремистской идеологии. "Среди главных причин радикализации и вовлечения молодежи в террористические организации можно выделить нарастающее распространение идеологии терроризма, прежде всего идей религиозно-политического экстремизма и ваххабизма, лежащих в основе деятельности Аль-Каиды и всех ее ячеек, включая Имарат Кавказ", - отметил Синцов.

Как сообщает портал "Юга.ру", в конференции, организованной в Пятигорске, принимают ученые, сотрудники силовых ведомств, журналисты, представители органов власти республик СКФО, общественных и религиозных организаций. Главная цель мероприятия - найти противоядие против экстремистской идеологии, которая превращает молодых людей в пособников террористов. 

 

 

 

топ видео
аналитика