Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Систему оповещения о ЧС в Адыгее не включали
25 июня 2013 14:40 Вторник

Как пояснил глава администрации Майкопского района Адыгеи Евгений Ковалев, выборочно система не работает, а полное включение могло бы привести к хаосу. Поэтому было решено воспользоваться громкоговорителями, сообщает "Российская газета".

Глава республики Аслан Тхакушинов в свою очередь напомнил о необходимости выполнения указа президента России об установлении системы экстренного оповещения в каждом населенном пункте до конца этого года. Также он прокомментировал ситуацию вокруг частного пруда, хозяин которого вовремя не сбросил воду, и это послужило одной из причин ЧС. Он подчеркнул, что собственники должны нести ответственность за состояние водоемов. "Надо точно выяснить какой пруд, в каком он находится состоянии. Составить карту, для того чтобы это была системная работа с собственниками. Держите ситуацию под контролем. Ведь пострадали люди, их жилье. Будет определена ответственность, которую понесет собственник пруда, по вине которого, в частности, произошла ситуация с подтоплением ", - сказал президент Адыгеи.

114 домов в Майкопском районе было подтоплено после сильных ливней в минувшие выходные. Были эвакуированы жители трех хуторов - Советского, Северо-Восточные сады и Подгорного. Один дом, в котором жила семья из четырех человек, обрушился, пострадавших планируется разместить в в здании фельдшерско-акушерского пункта хутора Советский, сообщает "Интерфакс-Россия".  

 

 

 

топ видео
аналитика