Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Адыгее ликвидируют последствия сильных ливней
24 июня 2013 18:49 Понедельник

114 домов в Майкопском районе было подтоплено после сильных ливней в минувшие выходные. Были эвакуированы жители трех хуторов - Советского, Северо-Восточные сады и Подгорного. Один дом, в котором жила семья из четырех человек, обрушился, пострадавших планируется разместить в в здании фельдшерско-акушерского пункта хутора Советский. 

Сейчас обстановка нормализуется, вода практически ушла, пишет "Российская газета". По предварительным данным, ущерб составил почти миллион рублей. 

Причиной подтопления домов стали не только погодные условия, но и небрежность собственника одного из частных прудов, который своевременно не сбросил воду, сообщает "Интерфакс-Россия". "Необходимо извлечь уроки из полученного нами горького опыта. Очевидно, что все частные пруды в республике должны быть проинвентаризированы и взяты под контроль. Их собственники обязаны взять гидротехнические сооружения на баланс и нести ответственность за происходящее", - отметил глава республики Адыгея Аслан Тхакушинов.

Это не первое происшествие в Майкопском районе, связанное с погодными условиями. Недавно там даже был введен режим ЧС из-за сильного града

топ видео
аналитика