Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Девять правоохранителей погибли на севере Ирака
24 июля 2013 13:20 Среда

Группа вооруженных преступников обстреляла из минометов и автоматов здание полицейского участка в населенном пункте Пешмана, расположенном в 60 км от города Мосул, передает ИТАР-ТАСС. Там же на заложенном у дороге фугасе подорвался автомобиль скорой помощи, пострадали четыре человека.

Вчера объектами террористов стали суннитские мечети, пишет "Лента.ру". Два взрыва прогремели в городе Кирдук на северо-востоке страны. Семь человек погибли, 31 получил ранение. Две бомбы были приведены в действие на юго-востоке Багдада, погибли трое, по меньшей мере девять пострадавших.

А на юго-востоке иракской столицы взлетел на воздух автомобиль, также припаркованный рядом с местным культовым сооружением.

На днях лидер иракского политического движения "Ас-Садри" Муктада Ас-Садр обвинил Нури Аль-Малики в неспособности остановить террор, передает Trend со ссылкой на телеканал "Аль-Джазира". Ас-Садр призвал премьер-министра уйти в отставку. В противном случае, по его мнению, иракцы должны поднять восстание против правительства Аль-Малики, так как оно не способно предотвратить случаи насилия и терактов, число которых постоянно растет.

Свой призыв лидер движения "Ас-Садри" выдвинул после того, как стало известно о вооруженном нападении на две тюрьмы близ Багдада. По уточненным данным, жертвами атаки боевиков стали 26 силовиков и не менее 20 заключенных. Более 500 узников - активистов "Аль-Каиды" - совершили побег. 

 

топ видео
аналитика