Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Программа "Начинающий фермер" Минсельхоза показала хорошие результаты
24 июня 2015 15:03 Среда

Только за первый квартал 2015 года почти на 5 тысяч увеличилось число зарегистрированных индивидуальных предпринимателей на селе. Такие статистические результаты получило Министерство сельского хозяйство, запустившее программу "Начинающий фермер".

Этот показатель составил 4,67 тыс., при том, что за весь 2014 год прирост числа ИП в сельской местности отмечался на уровне 3 тыс, говорится в сообщении ФНС.  Согласно программе, начинающий фермер может претендовать на получение полутора миллионов рублей от Минсельхоза при соблюдении следующих условий: у него уже должны иметься на руках 10% от требуемой суммы, а кроме того, он должен быть начинающим фермером.

Для  крестьянско-фермерских хозяйств предусмотрен упрощенный порядок ведения бизнеса - глава хозяйства может зарегистрироваться как ИП и выплачивать налоги в размере 6% с чистой прибыли. Как пишет Првда.Ру, свое влияние на развитие российского агросектора оказало также продовольственное эмбарго, введенное летом 2014 года.  Как считает фермер и гендиректор Ассоциации фермерских хозяйств Сергей Балаев, именно после этого российские крестьяне наконец-то сумели пробиться на рынок со своей продукцией.  Все фермеры очень боятся, что Россия отменит эмбарго, в этом случае, полагают они, отечественные товары опять будут вытеснены с рынка

топ видео
аналитика