Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Регионы получают средства на лекарства для граждан
23 июня 2015 12:48 Вторник

Средства на улучшение лекарственного обеспечения граждан в 2015 году распределило правительство России, сообщается на официальном сайте кабмина.

"Подписанным постановлением утверждены Правила предоставления в 2015 году из федерального бюджета межбюджетных трансфертов бюджетам субъектов Федерации в целях улучшения лекарственного обеспечения граждан", - говорится в сообщении.

Как пишет ИА Интерфакс, межбюджетные трансферты предоставляются регионам на обеспечение граждан лекарственными препаратами для лечения заболеваний, включенных в перечень жизнеугрожающих и хронических прогрессирующих редких (орфанных) заболеваний, приводящих к сокращению продолжительности жизни или инвалидности.

Средства также предоставляются на обеспечение лекарственными препаратами в рамках территориальных программ государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи гражданам, при амбулаторном лечении которых лекарственные препараты отпускаются по рецептам врачей бесплатно или со скидкой 50%.

В сообщении говорится, что "Минздраву России на эти цели направлены бюджетные ассигнования в размере 12 млрд рублей. Эти средства распределены между бюджетами субъектов Федерации в соответствии с утвержденными правилами".

 

топ видео
аналитика