Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Схрон с боеприпасами нашли в Кабардино-Балкарии
24 марта 2014 17:24 Понедельник

Тайник с боеприпасами обнаружили правоохранители Кабардино-Балкарии в Эльбрусском районе республики, передает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по СКФО.

Тайник находился неподалеку от селения Былым. В зарытых в землю пластиковых бочках нашли более трех тысяч пулеметных и автоматных патронов различного калибра, радиостанция, батарейки к рации, два зарядных устройства и материалы для изготовления взрывных устройств.

Все изъятые боеприпасы были направлены на экспертизу в экспертно-криминалистический центр МВД по Кабардино-Балкарии. По оперативным данным, тайник принадлежал боевику, уничтоженному при спецоперации декабре прошлого года.

20 марта правоохранители Дагестана обнаружили в Хасавюрте тайник со взрывчаткой, десятками гранат и компонентами для изготовления бомб, передает "Взгляд" со ссылкой на пресс-службу Национального антитеррористического комитета РФ.

Схрон был найден на окраине поселка Винсовхозный, в 200 метрах от федеральной трассы "Кавказ". "В ходе осмотра схрона обнаружены две пластиковые бочки, в которых находились 42 обоймы от автомата Калашникова, два металлических бидона, заполненных взрывчатым веществом, 32 гранаты, детонаторы и поражающие элементы (обрезки арматуры, болты)", — отметили в НАК.

топ видео
аналитика