Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Схрон с оружием нашли в дагестанском Буйнакске
17 марта 2014 13:58 Понедельник

Правоохранители Дагестана обнаружили тайник с большим количеством оружия и боеприпасов в Буйнакске, передает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу Национального антитеррористического комитета.

Схрон нашли сотрудники республиканского управления ФСБ в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по пресечению планов бандподполья, действующего на территории Дагестана. Он был спрятан за потайной стеной кладовки в доме на улице Гамида Долгата, где проживал один из нейтрализованных в сентябре 2013 года боевиков.

В тайнике находились четыре готовых к использованию самодельных взрывных устройства общей мощностью около 25 кг в тротиловом эквиваленте, пулемет, гранатомет, снайперская винтовка, противотанковая мина, граната, компоненты для изготовления СВУ и большое количество других боеприпасов. Там также обнаружили прибор ночного видения и военную амуницию.

По оперативной информации, найденное оружие планировали использовать боевики "буйнакской" бандгруппы для совершения терактов на территории Дагестана. Проводятся следственные действия по установлению конкретных лиц, причастных к изготовлению и хранению вооружения.

топ видео
аналитика