Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Снаряд времен ВОВ нашли в Астрахани
24 марта 2014 14:54 Понедельник

Снаряд 57-го калибра времен Великой Отечественной войны обнаружили на территории судоремонтной верфи им. Кирова в Астрахани, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу регионального управления МВД.

"В полицию поступила информация об обнаружении на территории судоверфи им. Кирова предмета, похожего на снаряд. Об опасной находке сообщила бригада, которая при проведении ремонтных работ осуществляла копку земли", — рассказали в МВД.

Полицейские оцепили опасную зону и временно ограничили доступ транспорта на предприятие. Были эвакуированы 10 сотрудников судоверфи. Сейчас на месте работают взрывотехники ОМОН, территория оцеплена в районе второй проходной завода.

В декабре 2013 года более пяти сотен снарядов времен Великой отечественной войны нашли в Сальском районе Ростовской области.

Боеприпасы были обнаружены при проверке местности, проведенной строительной компанией. "Информация о находке поступила на пульт дежурного 19 декабря в 11.20 мск. В полицию сообщили о том, что в 1 км от поселка Манычстрой обнаружено большое количество снарядов", — сообщили в ГУ МВД России по региону.

На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа и дежурные наряды полиции. Они провели проверку, в ходе которой оказалось, что на глубине 1,5-2 метров в земле закопаны 543 снаряда.

топ видео
аналитика