Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Ростовской области нашли более 500 снарядов времен ВОВ
19 декабря 2013 16:56 Четверг

Более пяти сотен снарядов времен Великой отечественной войны нашли в Сальском районе Ростовской области, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по региону.

Боеприпасы были обнаружены при проверке местности, проведенной строительной компанией. "Информация о находке поступила на пульт дежурного в 11.20 мск. В полицию сообщили о том, что в 1 км от поселка Манычстрой обнаружено большое количество снарядов", — сообщили в главке.

На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа и дежурные наряды полиции. Они провели проверку, в ходе которой оказалось, что на глубине 1,5-2 метров в земле закопаны 543 снаряда.

13 ноября в Аксайском районе Ростовской области на железнодорожных путях нашли почти 50 снарядов времен Великой отечественной войны. Они уже обезврежены.

"Опасная находка сделана в Ростовской области между хутором Александровка и станицей Мишкинская. Было найдено 32 снаряда калибра 100 мм, один снаряд — 120 мм, еще один — 150 мм, девять снарядов калибра 50 мм и пять — 45 мм", — уточнили в пресс-службе департамента по предупреждению и ликвидации ЧС Ростовской области.

топ видео
аналитика