Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
"Ядовитый" дом на Кубани расселили до выяснения причин смерти семьи
24 января 2014 13:58 Пятница

Власти краснодарского Ейска эвакуировали жителей из дома, где погибла семья из трех человек от отравления неизвестным газом, сообщил начальник управления по делам ГО и ЧС администрации Ейского района Сергей Кашлев, передает "Интерфакс".

"Люди будут размещены в гостинице "Ейск", соответственно, обеспечены питанием. Те, кому необходим специальный медицинский уход, будут размещены в больнице, в центральной районной больнице Ейска", — отметил Кашлев.

Не все жильцы соглашались покидать свое жилище, но власти убедили людей пойти на этот шаг, пока не будет установлен источник опасности. Предположительно, эвакуированные будут находиться во временном жилье несколько суток.

Три человека стали жертвами отравления неизвестным газом в своей квартире в городе Ейске Краснодарского края. Погибли 30-летний мужчина, его 28-летняя супруга и их 1,5-месячный ребенок. Их обнаружила мертвыми мать женщины утром 23 января в одной из квартир 5-этажного жилого дома.

Накануне она приезжала в гости к погибшим и почувствовала в квартире запах тлеющей пластмассы. Тогда она проветрила квартиру и уехала к себе домой. Утром пожилая женщина вновь приехала к дочери и обнаружила своих родственников без признаков жизни. Ей также стало плохо из-за едкого запаха, но она смогла выйти из квартиры и обратиться в правоохранительные органы.

топ видео
аналитика