Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
На Ставрополье бывший сотрудник ФМС предстанет перед судом за взятку
23 октября 2013 12:00 Среда

В Ставропольском крае будут судить за взятку бывшего заместителя начальника городского отдела краевого управления ФМС в Невинномысске, передает ИА REGNUM. От одного из предпринимателей обвиняемый потребовал ежемесячную дань, а взамен пообещал не привлекать бизнесмена к ответственности за использование труда нелегальных мигрантов.

Бывший заместитель начальника отдела УФМС предложил свои услуги предпринимателю, занимающемуся отделочными работами на строящихся объектах. Бизнесмен должен был передавать ежемесячно по 21 тысяче рублей, а чиновник взамен обещал не привлекать его к административной ответственности за использование труда нелегальных мигрантов.

Взятка должна была передаваться через гражданку Вьетнама, которая также предстанет перед судом, сообщает "Портал Южного региона".

Деньги женщина успела получить и передать дважды.

Сотруднику ФМС предъявлено обвинение по части третьей статьи 290 УК РФ — получение должностным лицом взятки за незаконное бездействие. Гражданка Социалистической Республики Вьетнам обвиняется в преступлении, предусмотренном частью второй статьи 291.1 УК РФ — посредничество во взяточничестве за совершение заведомо незаконного бездействия.

Дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

 

топ видео
аналитика