Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Мы считаем, что это был геноцид – Тибилов
23 августа 2013 17:20 Пятница

Глава Южной Осетии Леонид Тибилов заявил, что Южная Осетия никогда не будет в составе Грузии, сообщает ИТАР-ТАСС. Он подчеркнул, что республика будет по-прежнему придерживаться курса на сближение с Россией. Что же касается отношений с грузинскими соседями, никакого их улучшения не наблюдается, отметил Тибилов.

"К сожалению, мы не ощущаем этого (улучшения отношений), не видим, не слышим никаких позитивных сигналов, несмотря на то, что говорят, что как бы эти новые люди, которые пришли в Грузию, по новому относятся и как бы даже осуждают политику режима Саакашвили", — цитирует главу РЮО "Взгляд".

Леонид Тибилов подчеркнул, что за последние 20 лет Грузия три раза шла войной на Южную Осетию.

"Мы считаем, что это был геноцид. Практически весь генофонд осетинского народа был истреблен", — заявил президент РЮО, добавив, что без признания этого факта со стороны Грузии никаких отношений между двумя республиками быть не может. Также Леонид Тибилов сообщил, что надеется на прогресс в признании независимости южноосетинского государства, передает "Российская газета".

"Есть достаточно веские основания говорить о том, что эта работа ведется плодотворно, и в ближайшее время будут определенные достижения в этом направлении. Надеемся, что восстановление Южной Осетии и работа по укреплению имиджа послужат основанием для того, чтобы многие государства приняли решение о признании республики", — заявил президент РЮО.

 

топ видео
аналитика