Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
На Ставрополье арестован Денис Шутько
23 августа 2013 12:00 Пятница

Изменена мера пресечения для автора скандального видеоролика о помощнике прокурора, остановленном инспектором ГИБДД, сообщает "Интерфакс-Россия". Активиста местного общественного движения "Гражданский контроль" Дениса Шутько, подозреваемого в мошенничестве, взяли под стражу.

 

"В связи с тем, что подозреваемый, в отношении которого в качестве меры пресечения был избран домашний арест, нарушил условия исполнения этой меры, следствие ходатайствовало о заключении его под стражу", — говорится в сообщении пресс-службы СУ СКР по краю.

В частности, Шутько разместил в своем "твиттере" два сообщения, датированные 18 и 20 августа, а также принял участие в видеоконференции, прошедшей 18 августа, пишет "Комсомольская правда".

"Участники видеоконференции задавали вопросы подозреваемому относительно его деятельности и возбужденного в отношении него уголовного дела. При этом активист находился рядом с компьютером и отвечал шепотом, а сожительница повторяла его ответы перед объективом Web-камеры", — пояснили в пресс-службе.

Суд ходатайство следствия удовлетворил.

Как отмечает "Кавказский узел", участники "Гражданского контроля" фиксируют на видео факты нарушения правил дорожного движения.

34-летний Денис Шутько выложил в сеть видео, запечатлевшее задержание на дороге инспектором ГИБДД помощника прокурора Александровского района Евгения Миронова, сообщает "Газета.ру". Его заподозрили в вождении в пьяном виде. Однако, по версии следствия, прежде чем выложить ролик в интернет, Шутько предложил видеозапись матери помощника прокурора - в обмен на 120 тыс. рублей. Та согласилась, но выяснилось, что ее обманули. На флешке ролика не оказалось, зато он появился в сети.

 

топ видео
аналитика