Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
На Ставрополье автор видео о задержании на дороге помощника прокурора стал фигурантом уголовного дела
15 августа 2013 17:25 Четверг

В Ставрополе задержан 34-летний Денис Шутько, выложивший в сеть видео, запечатлевшее задержание на дороге инспектором ГИБДД помощника прокурора Александровского района Евгения Миронова, сообщает "Газета.ру". Его заподозрили в вождении в пьяном виде. Однако, по версии следствия, прежде чем выложить ролик в интернет, Шутько предложил видеозапись матери помощника прокурора — в обмен на 120 тыс. рублей. Та согласилась, но выяснилось, что ее обманули. На флешке ролика не оказалось, зато он появился в сети.

 

"Сегодня проведены обыски по месту жительства и работы автора ролика, подозреваемого в вымогательстве денег у матери помощника прокурора Александровского района. Его задержали, решается вопрос об избрании ему меры пресечения", — цитирует сообщение пресс-службы СУ СКР по Ставропольскому краю "Интерфакс-Россия".

По словам адвоката подозреваемого Натальи Щетининой, Шутько считает возбуждение уголовного дела местью со стороны матери Евгения Миронова.

Ситуацию прокомментировал директор юридической компании "Виал-Консалтинг" Сергей Милосердов, пишет "Коммерсант".

"Мне вся эта история видится весьма сомнительной. По крайней мере, состава 159-й статьи "мошенничество" здесь не предусматривается, потому что должна была быть подготовка со стороны этого молодого человека, у него должен быть умысел, должно быть вымогательство этой денежной суммы на совершение или несовершение какого-то действия. Безусловно, если на человека вышли с таким предложением, это автоматически говорит о том, что он не искал возможности продать это видео, опять же, каким образом был зафиксирован сам момент передачи денег? Важно знать, каким образом он передавал видео, получал он деньги или не получал", — заявил юрист.

топ видео
аналитика