Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
США могут вмешаться в конфликт в Сирии
23 июля 2013 10:15 Вторник

План дистанционных ударов по основным объектам в Сирии, в том числе по системам ПВО и командным пунктам, обнародовал председатель Объединенного комитета начальников штабов Вооруженных сил США Мартин Дэмпси, сообщает "Росбалт".

По мнению военных, нанесение массированных дистанционных ударов по целям в Сирии  позволит практически полностью лишить правительство Асада возможности бомбить оплоты оппозиции и снабжать войска по воздуху. Однако есть и другой вариант развития событий, так как в основном правительственные войска опираются на наземные силы - минометы, артиллерию и ракеты.

Планируется и установление бесполетной зоны над страной, это обойдется стране примерно в миллиард долларов в месяц, отмечает "Российская газета".

Тем временем конгресс США снял возражения против поставок оружия оппозиции, хотя и не без оговорок. "Мы думаем, что администрация может продвигаться вперед. Важно отметить, что у нас по-прежнему сохраняются серьезные сомнения", - цитирует "Взгляд" председателя комитета по разведке Конгресса Майка Роджерса. По его мнению, администрация должна реализовывать свой план по поставкам оружия, учитывая обеспокоенность конгрессменов. 

 

топ видео
аналитика