Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Сеть игорных клубов накрыли на Ставрополье
23 мая 2013 13:50 Четверг

Крупномасштабную операцию против нелегального игорного бизнеса провели в Пятигорске оперативники окружного полицейского Главка совместно с УФСБ по Ставропольскому краю, закрыто 14 игровых клубов, сообщает ГУМВД по СКФО.

Операция прошла 22 мая, однако комплексные мероприятия были запланированы задолго до их проведения. "Сотрудники северокавказской полиции и их коллеги из спецслужб очень тщательно готовили эту операцию, держа ее разработку под строжайшим секретом", — отметили в ГУМВД.

В Пятигорске было проверено 30 адресов, где, по оперативным данным, могли находиться нелегальные  игорные заведения. "В результате пресечена деятельность 14 игровых клубов и трех игорных точек. Изъято 102 игровых аппарата, 80 игровых моноблоков и столько же системных блоков для входа в сеть Интернет", — рассказали правоохранители.

Кроме того, оперативники изъяли так называемую "черную бухгалтерию". "Удалось обнаружить очень интересный блокнот с перечнем ряда организаций и цифрами отступных от владельцев вышеуказанных игорных заведений за благополучное существование", — сообщили в ведомстве.

Правоохранители заверили, что все изъятое будет приобщено к материалам уголовного дела. Специалисты уже приступили к изучению микросхем и плат для составления более подробного заключения.

топ видео
аналитика