Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Путин: РФ сделала свою работу для проведения "Женевы-2"
22 ноября 2013 17:24 Пятница

Россия выполнила свою часть работы для проведения международной конференции по Сирии, дело за западными партнерами, заявил президент РФ Владимир Путин, передает Trend.

"Нам бы очень хотелось, чтобы конференция состоялась и состоялась как можно быстрее. Россия брала на себя обязательства убедить в этом сирийское руководство. Мы свою часть работы выполнили. Дело за нашими партнерами, которые должны убедить в том же самом оппозицию", — сказал Путин по итогам заседания совета сотрудничества высшего уровня между РФ и Турцией.

Пр этом президент отметил, что в данной области российская сторона не сидит, сложа руки. "В этой части мы предложили лидерам сирийской оппозиции собраться в Москве и провести дополнительные консультации. На этот счет мы сегодня говорили с господином премьер-министром (Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом)", — сказал он.

"Я говорил об этом и с королем Саудовской Аравии по телефону, с президентом Ирана и с президентом Сирии Башаром Асадом, — перечислил Путин. — В общем мы двигаемся в этом направлении, и мне бы очень хотелось, как сказал и господин премьер-министр, чтобы эта конференция состоялась как можно быстрее".

топ видео
аналитика