Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
У Невинномысского пенсионера нашли оружие и боеприпасы
22 ноября 2013 13:55 Пятница

Полицейские Ставропольского края изъяли у 73-летнего жителя Невинномысска оружие и боеприпасы, передает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу управления МВД по региону.

В дачном домике пенсионера был обнаружен обрез двуствольного охотничьего ружья и боеприпасы различного калибра.

Владелец арсенала в настоящее задержан. Возбуждено уголовное дело по факту незаконного приобретения и хранения огнестрельного оружия и боеприпасов. Старику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Накануне в Дагестане полицейский подбросил оружие 80-летнему старику, чтобы улучшить раскрываемость. Жертвой "служебного рвения" капитала полиции отдела МВД РФ по Гумбетовскому району стал житель села Нижнее Инхо, сообщает "Кавказский узел". Правоохранитель подложил в его дом гранату и патрон крупнокалиберного пулемета, а затем сообщил о якобы выявленном им преступлении в дежурную часть. Было возбуждено уголовное дело.

"В ходе проверки выявилось, что капитан полиции уговаривал пенсионера взять вину на себя, а позже незаконно проник в его жилище и высказывал угрозы", — цитирует представителя прокуратуры Дагестана "Российская газета".

В итоге капитан сам стал фигурантом уголовного дела по части первой статьи 285 УК РФ — злоупотребление должностными полномочиями, части третьей статьи 139 — незаконное проникновение в жилище, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, и части первой статьи 222 — незаконный оборот оружия.

топ видео
аналитика