Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Дагестане полицейский подбросил оружие старику, чтобы улучшить раскрываемость
20 ноября 2013 12:30 Среда

В Дагестане расследуется дело в отношении полицейского, решившего улучшить показатели раскрываемости с помощью клеветы на старика. Правоохранитель подбросил 80-летнему мужчине боеприпасы, а затем пытался заставить его признаться в "преступлении", сообщает ИА REGNUM.

 

Жертвой "служебного рвения" капитала полиции отдела МВД РФ по Гумбетовскому району стал житель села Нижнее Инхо, сообщает "Кавказский узел". Правоохранитель подложил в его дом гранату и патрон крупнокалиберного пулемета, а затем сообщил о якобы выявленном им преступлении в дежурную часть. В отношении старика было возбуждено уголовное дело.

"В ходе проверки выявилось, что капитан полиции уговаривал пенсионера взять вину на себя, а позже незаконно проник в его жилище и высказывал угрозы", — цитирует представителя прокуратуры Дагестана "Российская газета".

В итоге капитан сам стал фигурантом уголовного дела по части первой статьи 285 УК РФ — злоупотребление должностными полномочиями, части третьей статьи 139 — незаконное проникновение в жилище, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, и части первой статьи 222 — незаконный оборот оружия.

 

 

топ видео
аналитика