Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Россия может предоставить Дамаску кредит
22 июля 2013 18:25 Понедельник

Москва и Дамаск обсуждают вопрос о предоставлении кредита, заявил вице-премьер Сирии Кадри Джамиль, сообщает "Взгляд".

"Мы еще обсуждаем этот вопрос. Размеры (кредита) могут быть разные", - сказал вице-премьер после переговоров с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. Он рассчитывает, что этот вопрос решится до конца текущего года.

При этом Джамиль высказал мнение, что за страдания сирийского народа главную ответственность несут западные государства, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Главную ответственность за все страдания сирийского народа несет Запад. Сложно было бы предположить, какова была судьба народа, если бы не помощь дружественных стран", - заявил вице-премьер.

Попытки низложить существующую власть, как политические, так и военные, не увенчались успехом, отметил Джамиль.

Также вице-премьер, представляющий внутреннюю сирийскую оппозицию, высказался за проведение конференции "Женева-2", инициаторами организации которой выступили Россия и США. "Ситуация (в Сирии) сложная, но разрешимая. Найти выход можно, если пойти по политическому пути", - цитирует Джамиля Trend.

Когда именно состоится конференция, пока не известно, стороны договорились лишь о формате ее проведения. Одним из главных препятствий для согласования сроков ее проведения стал отказ Соединенных Штатов пригласить к участию в "Женеве-2" Иран. На его участии настаивает российская сторона, передает BBC.

 

топ видео
аналитика