Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Запад ответственен за страдания сирийского народа – Джамиль
22 июля 2013 13:15 Понедельник

Вице-премьер сирийского правительства прибыл в Москву, чтобы провести переговоры с главой МИД РФ Сергеем Лавровым, сообщает ИТАР-ТАСС. В ходе встречи Кадри Джамиль высказал мнение, что за страдания сирийского народа главную ответственность несут западные государства.

"Главную ответственность за все страдания сирийского народа несет Запад. Сложно было бы предположить, какова была судьба народа, если бы не помощь дружественных стран", - заявил вице-премьер.

Попытки низложить существующую власть, как политические, так и военные, не увенчались успехом, отметил Джамиль.

Также вице-премьер, представляющий внутреннюю сирийскую оппозицию, высказался за проведение конференции "Женева-2", инициаторами организации которой выступили Россия и США. "Ситуация (в Сирии) сложная, но разрешимая. Найти выход можно, если пойти по политическому пути", - цитирует Джамиля Trend.

Когда именно состоится конференция, пока не известно, стороны договорились лишь о формате ее проведения. Одним из главных препятствий для согласования сроков ее проведения стал отказ Соединенных Штатов пригласить к участию в "Женеве-2" Иран. На его участии настаивает российская сторона, передает BBC

 

 

топ видео
аналитика