Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Предъявлено новое обвинение напавшим на депутата Худякова
22 июля 2013 13:45 Понедельник

Артуру Минбулатову, Хачубеку Хадисову, Шамилю и Закарье Гаджиевым вменили часть первую статьи 162 Уголовного кодекса РФ - разбой, и часть третью статьи 163 - вымогательство. Артуру Минбулатову и Закарье Гаджиеву также  предъявлено обвинение по части второй статьи 116  -нанесение побоев,  и части второй статьи 213 - хулиганство, сообщает "Полит.ру".

По версии следствия, все четверо причастны к нападению на бизнесмена Мамутова, которое было совершено в марте этого года. Тогда злоумышленники требовали у предпринимателя 30 млн рублей. Жертва и рэкетиры встретились в ресторане "Шашлык-машлык" ТЦ "Европейский". После отказа Мамутова платить его избили, а когда вмешалась охрана, скрылись, прихватив айфон потерпевшего. Все происшедшее запечатлели видеокамеры наружного наблюдения. Позже были задержаны два участника нападения - Шамиль Гаджиев и Александр Атапин, однако уголовное дело в отношении обоих было прекращено, сообщает "Взгляд".

По результатам проверки ответственность за это решение возложена на работников Следственного управления внутренних дел по Западному административному округу, передает "Эхо Москвы". Заместитель главы подразделения, начальники следственной части и следственного отделения Дорогомиловского района понижены в должности. Ещё несколько сотрудников предупреждены о неполном служебном соответствии.

Расследование дела о нападении на депутата Романа Худякова продолжается. Изъятые у Закарьи Гаджиева и Артура Минбулатова  при задержании пистолеты "ИЖ" проверяются по нескольким базам, пишет "Газета.ру".

 

топ видео
аналитика