Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Российский корреспондент ранен в Сирии
22 июля 2013 10:59 Понедельник

Репортер Russia Today получил осколочное ранение в плечо во время съемок в пригороде сирийской столицы, сообщает "Газета.ру".

"Наш стрингер ранен во время съемок в пригороде Дамаска", - цитирует сообщение главного редактора Russia Today Маргариты Симонян, опубликованное в Twitter, "Коммерсант".

Как уточняет "Полит.ру", внештатный корреспондент  Russia Today Ибрагим Исса снимал сюжет о действиях сирийской армии в районе Дарайя и был ранен в плечо осколком минометного снаряда.  Другой журналист, который в момент взрыва находился рядом с Иссой, не пострадал. 

15 июля прогремел взрыв в центре Дамаска. Взлетел на воздух заминированный автомобиль, сообщает Trend. В результате погибли по меньшей мере 13 человек, в том числе 10 сотрудников правоохранительных органов.

Тем временем в пригороде сирийской столицы Джубаре военнослужащие правительственной армии нашли склад опасных химических препаратов и лабораторию по изготовлению отравляющих веществ, сообщает ИТАР-ТАСС. Предполагается, что боевики оппозиции собирались начинить ядовитыми газами снаряды, а затем обстреливать ими из минометов пригороды Дамаска. 

Еще один тайник был обнаружен 7 июля в прибрежном городе Баниас. Как заявил посол Сирии в ООН Башар Джафари, этого количества "было бы достаточно, чтобы уничтожить целый город, если не всю страну".

 

 

топ видео
аналитика