Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
90 процентов авиаперевозчиков испытывают трудности с финансами – Медведев
21 ноября 2013 13:20 Четверг

До 90 процентов авиаперевозчиков России испытывают затруднения с финансами и созданием материальной базы. Об этом на заседании президиума правительства России заявил премьер Дмитрий Медведев, передает ИТАР-ТАСС.

По мнению главы российского правительства, следует разработать способы укрупнения российских авиакомпаний, но не в ущерб конкуренции, сообщает "Взгляд".

По итогам расследования авиакатастрофы в Казани будут выработаны предложения, касающиеся оптимизации работы авиаперевозчиков и экипажей самолетов, и сделаны выводы, касающиеся повышения безопасности авиаперевозок.

"Выводы все будут сделаны, прежде всего, в отношении того, что должно предприниматься по линии правительства, других структур власти для предотвращения подобных трагедий, повышения безопасности полетов", — подчеркнул премьер.

Одно из предложений уже выдвинуто — в России предлагают ввести ограничения эксплуатации самолетов по возрасту. С этим согласились в Росавиации, однако при условии, что авиакомпании будут оповещены об этой мере заблаговременно, пишет "Интерфакс".

"Когда-то у Генри Форда спросили, какой автомобиль лучше, он ответил — новый. Поэтому, когда речь идет об ограничении эксплуатации воздушных судов, я бы разделил это на несколько частей. Первое — это то, что касается пассажирских перевозок, второе — это то, что ограничительные меры должны быть опубликованы заранее и переданы в авиакомпании задолго до вступления этой нормы в действие", — заявил глава федерального агентства Александр Нерадько.

топ видео
аналитика