Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Коба Давиташвили подал заявку в ЦИК Грузии для регистрации в качестве кандидата
21 августа 2013 16:40 Среда

Лидер Партии народа Коба Давиташвили внес заявку в Центризбирком для регистрации на предстоящих президентских выборах. Депутат обещает представить диаметрально отличную от планов  "Грузинской мечты" программу. Он стал 36-м претендентом на президентский пост, сообщает агентство "Новости-Грузия".

О своем разрыве с правящей коалицией Давиташвили объявил в начале августа. Причиной стала политика коабитации "Грузинской мечты" с пропрезидентским Единым национальным движением, пишет "Вестник Кавказа".

"Я хорошо осознаю, что Партия народа своими материальными или человеческими ресурсами не стоит на таком уровне, как "Грузинская мечта", и я не надеюсь, что этим ресурсом смогу добиться какого-либо результата, но я надеюсь, что ЦИК хорошо подсчитает голоса и будет зафиксирован мой реальный результат. Моей задачей является выход во второй тур", - отметил он, передает "Тбилисская неделя".

А бывший председатель Центральной избирательной комиссии Грузии Зураб Харатишвили представил общественности новый политический центр. 

"Наш политический центр основан для создания нормальной атмосферы в стране. Он объединит политические силы и спланирует их деятельность как минимум на 5 лет. Может быть, в ходе работы мы представим от себя кандидата в президенты", - цитирует Харатишвили ИА REGNUM.

Процесс регистрации кандидатов в президенты завершится 27 сентября.

 

 

топ видео
аналитика