Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
"Грузинскую мечту" покинул Коба Давиташвили
02 августа 2013 18:10 Пятница

В Грузии депутат, лидер Партии народа Коба Давиташвили покинул коалицию "Грузинская мечта", передает агентство "Новости-Грузия".

По словам Давиташвили, главной причиной, толкнувшей его на уход из правящей коалиции, стала политика коабитации "Грузинской мечты" с пропрезидентским Единым национальным движением, пишет "Вестник Кавказа". Он выразил уверенность, что именно из-за этой политики был оправдан экс-глава Минобороны Грузии Бачо Ахалая.

"Оправдание Ахалая и объявление этого факта независимостью суда и победой демократии категорически неприемлемо для меня. Оправдание Ахалая не является праздником и победой демократии", - заявил депутат.

"Суд независим от закона и свободен от совести. Он зависим от того преступного режима, частью которого он являлся и сегодня является... Суд в Грузии не является свободным. Я считаю, что это решение является насмешкой над теми, кто по сегодняшний день ждет восстановления справедливости", - подчеркнул он.

Давиташвили заявил о намерении принять участие в выборах президента, хотя и не надеется на победу. "Я хорошо осознаю, что Партия народа своими материальными или человеческими ресурсами не стоит на таком уровне, как "Грузинская мечта", и я не надеюсь, что этим ресурсом смогу добиться какого-либо результата, но я надеюсь, что ЦИК хорошо подсчитает голоса и будет зафиксирован мой реальный результат. Моей задачей является выход во второй тур", - отметил он, пишет "Тбилисская неделя".

 

топ видео
аналитика