Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Ситуация в Ростове-на-Дону находится под контролем: врачи продолжают борьбу с энтеровирусной инфекцией
21 июня 2013 12:51 Пятница

В детском инфекционном отделении № 6 центральной городской больницы Ростова-на-Дону сейчас 70 детей с острой энтеровирусной инфекцией. Кроме того, на стационарном лечении находятся двое взрослых. Об этом сообщает "Интерфакс-Россия" со ссылкой на пресс-службу областного Минздрава.

Выписаны четыре ребенка, два поступили на лечение за прошедшие сутки. 

Диагноз "серозный менингит" подтвержден у 52 маленьких пациентов. 

В провизорном отделении на базе детской городской больницы N2 Ростова-на-Дону на наблюдении и лечении находятся 32 ребенка для исключения или подтверждения факта заболевания острой энтеровирусной инфекцией.

Состояние всех пациентов удовлетворительно.

В Ростове-на-Дону в результате масштабной проверки среди торговцев квасом выявлено огромное количество недобросовестных производителей, которые не соблюдали санитарные нормы и незаконно вели торговлю. Только в одном районе изъяли 650 литров некачественного напитка, сообщает "Южный Федеральный"

Также было принято решение приостановить работу фонтана на Набережной. На эту вынужденную меру власти пошли после того, как врачи с сожалением констатировали, что несмотря на запрет купания в непроточных водоемах и фонтанах, введенный из-за вспышки менингита, родители разрешают детям это делать.  Впрочем, как признают специалисты, никакие запреты на законодательном уровне и полицейские патрули не помогут, если сами граждане остаются беспечными.

Сейчас городские службы приступили к тщательной дезинфекции общественного транспорта и детских игровых площадок.

 

топ видео
аналитика