Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В ходе масштабных проверок в одном из районов Ростова-на-Дону изъяли 650 литров некачественного кваса
20 июня 2013 14:30 Четверг

В Ростове-на-Дону в результате масштабной проверки среди торговцев квасом выявлено огромное количество недобросовестных производителей, которые не соблюдали санитарные нормы и незаконно вели торговлю. Только в одном районе изъяли 650 литров некачественного напитка, сообщает "Южный Федеральный"

Также было принято решение приостановить работу фонтана на Набережной. На эту вынужденную меру власти пошли после того, как врачи с сожалением констатировали, что несмотря на запрет купания в непроточных водоемах и фонтанах, введенный из-за вспышки менингита, родители разрешают детям это делать.  Впрочем, как признают специалисты, никакие запреты на законодательном уровне и полицейские патрули не помогут, если сами граждане остаются беспечными.

Сейчас городские службы приступили к тщательной дезинфекции общественного транспорта и детских игровых площадок.

На настоящий момент в центральной городской больнице №1 имени Семашко остаются 72 ребенка с острой энтеровирусной инфекцией. Как сообщает "Интерфакс-Россия", серозный менингит подтвержден у 52 детей.

За прошедшие сутки госпитализировано четыре ребенка. 

63 юных жителя Ростова-на-Дону находятся на амбулаторном лечении или под наблюдением врачей. В их числе - 22 воспитанника детского сада № 83 и 12 малышей, с ними контактировавших, а также 28 детей, проживающих в микрорайоне "Темерник".

Сотрудники Центра гигиены и эпидемиологии Ростова-на-Дону просят жителей города ограничить купание детей в водоемах с непроточной водой. "Не разрешайте детям купаться в прудах, озерах и фонтанах, так как это может быть опасно для здоровья", - цитирует "Интерфакс-Россия" сообщение пресс-службы горадминистрации. 

 

 

 

топ видео
аналитика