Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Взрыв прогремел в Пакистане, 12 погибших
21 марта 2013 13:27 Четверг

При взрыве в лагере беженцев на северо-западе Пакистана погибли 12 человек, около 20 получили ранения, передает Trend.

Взрыв прогремел около полудня по местному времени в лагере, расположенном в городе Новшера провинции Хайбер-Пахтунхва. По данным полиции, бомба находилась в автомобиле, припаркованном рядом с продовольственным складом. Ее привели в действие с помощью дистанционного управления.

Пока ни одна из террористических группировок Пакистана не взяла на себя ответственность за взрыв.

18 марта террористы атаковали здание суда в пакистанском городе Пешавар, в результате не менее 17 человек получили ранения. Сначала боевики подорвали перед зданием бомбу, а затем открыли огонь по людям.

15 марта три человека погибли и пятеро получили ранения в результате взрыва у входа в офис телекомпании в пакистанском городе Карачи. Террористы использовали радиоуправляемое взрывное устройство мощнностью около двух килограммов. От взрыва пострадало здание телекомпании и соседние магазины.

3 марта два взрыва прогремели в пакистанском городе Карачи, 45 человек погибли, еще 149 получили ранения.

Теракт произошел близ шиитской мечети в районе Аббас-Таун. Террористы подорвали дистанционно управляемое взрывное устройство, которое было прикреплено к мотоциклу. Затем неподалеку взорвался заминированный автомобиль.

Местные жители сами начали вытаскивать людей из-под завалов, не дожидаясь спасателей. Отмечается, что многие раненые находятся в критическом состоянии. Ответственность за теракт пока не взяла ни одна группировка, действующая на территории Пакистана.

топ видео
аналитика